Zahlen und Fakten

bewertung_und_zensierung_2020_2021.pdf


Klassenlehrer/innen 2020/2021

 

5a Herr Schmidt 8a Frau Drosihn
5b Frau Dräger 8b Frau Wieske
5c Frau Brüggemann 8c Frau Ratke
6a Frau Ost 9a Frau Schernekau
6b Frau Triesch 9b Herr Schulz
6c Frau Helmecke 9c Frau Brüsewitz
7a Frau Janssen 10a Frau Kehmstedt
7b Frau Lerche 10b Frau Sandt
7c Frau Siedler 10c Herr Bär           
       

 

Schülerrat

 

Schülersprecherin Lena Knepper Kl. 9a
Stellvertreter Hannes Tietz Kl. 10c

 

 

 SchülervertreterInnen in den

 Fachkonferenzen

 Kulturwissenschaften

 Tabea Schütze (10c), Franceska Obeck (10c)  

   
 Naturwissenschaften

 Pepe Küchler (6b), Gino Arndt (7b), Paula Eggert (9c)

   
Sozialwissenschaften

 Sarai Geith (8b), Emily Mustapha (8b)

   
 Sport

 Yanick Riehn (9c), Luca Seehaus (9c)

 

Elternvertreterinnen

 

 Elternsprecherin  Frau Gruhn (9b)
 Stellvertreterinnen  Frau Jahn (7b)
   Frau Netzband (8b)
 

 Elternvertreterinnen in den

 Fachkonferenzen

 Sozialwissenschaften  Frau Jahn (7b)
   
 Naturwissenschaften  Frau Netzband (8b)
   
 Kulturwissenschaften  Frau Hubert (9c)
     

 Deligierte für die Wahl des

 Stadt- und Kreiselternrates

 Frau Gruhn (9b)
 Frau Jahn (7b), Frau Netzband (8b)

 

 Mitglieder der Gesamtkonferenz

 

mit Stimmrecht
 
Schulleiterin Frau Mattner
 
LehrerInnen Frau Becker Frau Ost Frau Siedler
  Herr Biermann Frau Oswald Herr Tausch
  Frau Brüggemann Frau Ratke Frau Wieske
  Frau Brüsewitz Frau Sandt Frau Wiesner
  Frau Dräger Herr Schulz Herr Winkel
  Frau Drosihn    
       
  Stellvertreterinnen: Frau Lerche  
       
 
Elternvertreterinnen Frau Schild (9c) Frau Oertel (9a) Frau Jahn (7b)
  Frau Kaule (10c) Frau Lengen (7a) Frau Netzband (8b)
  Frau Peters (8a) Frau Gruhn (9b)  
       
  Stellvertreterin: Frau Baum (8c)  Frau Nürnberger (10a)
       
 
SchülervertreterInnen Romeo Lubana (6b) Jeremy Kirschstein (9b) Hannes Tietz (10c)
  Pepe Ritzmann (7b) Lena Knepper (9a) Leonhardt Gohlke (10b)
  Jamie Pfennig (8a) Quentin Schild (9c)  
       
  StellvertreterInnen: Leonie Dittmann (5b) Roxy Lange (8b)
       
 
Vertreter des Schulträgers Herr Müller
 
mit beratender Stimme   
    
pädagogische Mitarbeiterin Frau John
Schulsozialarbeit Frau Richter, Frau Christiansen-Weniger
LehramtsanwärterIn    

 

 

 




Datenschutzerklärung